ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Вольно, товарищи офицеры!

06.05.2015
В преддверии 70-летия Великой Победы в ЦКиД Гвардейска 6 мая прошел офицерский бал. Бравые военные и их верные спутницы смогли погрузиться в удивительную атмосферу праздника, возрождающего славные традиции русской армии.

Подобное мероприятие проходит на территории Гвардейского округа впервые. Идея проведения офицерского бала зрела у организаторов давно, но лишь сейчас ее удалось воплотить в жизнь.
На мероприятии присутствовали офицеры воинских частей Гвардейского гарнизона, исправительных учреждений Гвардейского городского округа и МО МВД России «Гвардейский». В просторном зале сильные мужчины, каждый день защищающие свою страну, смогли расслабиться и насладиться праздничным концертом, который для них подготовили сотрудники ЦкиД.
В этот вечер было сказано много теплых слов. Офицеры принимали поздравления от руководителей администрации Гвардейского городского округа.
- Отрадно видеть, что сегодня бравые военные пришли вместе со своими спутницами, - подчеркнул заместитель главы администрации округа Валерий Горбань. - Офицерские жены являются опорой и поддержкой для своих мужчин. Ждут их, переживают, хранят тепло домашнего очага. А мы, мужики, обязаны, в свою очередь, хранить их покой и защищать от любой возможной угрозы. Ведь семья — самое важное в жизни любого мужчины.
- Товарищи офицеры, поздравляю вас с праздником Великой обеды! - взял слово первый
заместитель главы администрации округа авел Баранов. - Спасибо за то, что благодаря вашей тяжелой и непростой службе небо над нашими головами продолжает оставаться мирным.
Офицерам, отличившимся в службе, были вручены подарки и почетные грамоты от администрации Гвардейского городского округа.
Не стеснялись господа офицеры высказывать свое мнение по поводу происходящего.
Практически все присутствующие в зале единодушно признались в том, что возрождение традиций офицерских балов — хорошая идея. Подобные мероприятия сплачивают коллективы, семьи, вселяют чувство гордости за свою профессию и подчеркивают статус офицера.
- Само название нашего города подсказало идею возрождения давней офицерской традиции, - отметила заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Марина Пахалюк. - Офицер должен оставаться офицером во всем: будь то военная жизнь или мирная.
Честь, достоинство, стать, мужество, отвага, патриотизм — качества, которые возникают в голове, когда мы произносим слово «офицер». Такие мероприятия — хорошая возможность показать и доказать всем, что славные традиции русской армии все еще сильны и продолжают передаваться из поколения в поколение.

Гвардейск

Email:mogvard@gov39.ru