ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

На мемориальном комплексе в пос. Знаменске зажгли Вечный огонь

07.05.2015
Всероссийская акция «Эстафета Вечного огня», организованная Общероссийским народным фронтом, стартовала 6 мая в московском Александровском саду. От Могилы Неизвестного Солдата у стен Кремля символ Победы в специальной капсуле доставили во все субъекты нашей страны.
Не осталась в стороне и Калининградская область. От самого западного региона России участие в «Эстафете Вечного огня» приняли руководители Гурьевского и Гвардейского городских округов.
Специальную капсулу для Гвардейского городского округа получил глава администрации Александр Торба.
Торжественное мероприятие, посвященное зажжению Вечного огня в Знаменске, состоялось на следующий день. Поздравить знаменцев приехали губернатор Калининградской области Николай Цуканов, представители регионального правительства, руководители Гвардейского городского округа, общественники и ветераны Великой Отечественной войны.
- В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 70 лет со дня Великой Победы, - отметил Николай Цуканов. - Увековечивание памяти погибших на территории Калининградской области советских солдат - это наш гражданский и человеческий долг. Мы обязаны донести сведения о событиях той страшной войны до потомков. Не стоит переписывать историю. Ее необходимо знать, чтить и сохранять. Сегодня на два Вечных огня в нашей стране стало больше. Это замечательно. Это не позволяет нам забывать о той страшной цене, которую пришлось заплатить ветеранам за мирное небо над нашими головами. Вечная память героям!

День Победы 9 мая, Знаменск

Email:mogvard@gov39.ru