ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Школа Знаменска получила имя Героя Российской Федерации

06.05.2015
Жители поселка теперь могут смело отмечать дату 6 мая красным цветом в календаре. Школа пос. Знаменска получила имя Александра Алексеевича Моисеева, командующего подводными силами Северного флота, контр-адмирала, Героя Российской Федерации.
В этот день на площадке перед школой было многолюдно. Ученики, их родители, педагогический коллектив школы, руководители Гвардейского городского округа, представители общественных организаций и военнослужащие частей Гвардейского гарнизона пришли поздравить знаменцев со столь значимым событием.
Александр Моисеев является выпускником местной школы, поэтому у специальной комиссии не возникло вопросов относительно того, имя какого героя России присвоить образовательному учреждению.
На торжественной церемонии присутствовали мама и сестра героя России, которые едва сдерживали слезы от переполнявших их чувств радости и гордости за своего сына и брата. К сожалению, сам Александр Алексеевич в Калининградскую область вырваться не смог: не позволила служба.
Заместители главы администрации округа Марина Пахалюк и Валерий Горбань, присутствующие на мероприятии, вручили директору Владимиру Ежикову памятную медаль в честь дня присвоения почетного имени Героя России Александра Моисеева школе пос. Знаменска.
Завершилась школьная линейка красочным флэшмобом и торжественным маршем военнослужащих Гвардейского гарнизона и учащихся кадетских классов.

День Победы 9 мая

Email:mogvard@gov39.ru