ГОЛОСОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ ТЕРРИТОРИИ

Помнят всех поименно

23.06.2015
Жители Гвардейского городского округа почтили память павших в Великой Отечественной войне. На площади Победы в Гвардейске 22 июня прошел митинг, посвященный Всероссийскому дню памяти и скорби.

Великая Отечественная война унесла много жизней. Каждая семья в те страшные годы испытала горечь утраты близких и родных.
Оттого так памятен этот день, ведь именно 22 июня войска нацистов вторглись на территорию СССР.
Под звуки песен военных лет на главной площади Гвардейска выстроилась колонна Бессмертного полка. Жители муниципалитета сжимали в руках таблички с портретами своих отцов, дедов и прадедов, которые не вернулись с фронта.
В мероприятии также приняли участие военнослужащие частей Гвардейского гарнизона, сотрудники администрации округа, члены совета ветеранов и байкеры Калининградского отделения мотоклуба «Ночные волки».
- В этот день мы вспоминаем всех погибших в страшных кровавых боях Великой Отечественной войны, - отметил в своем обращении к жителям глава администрации округа Александр Торба. – Благодаря мужеству русского солдата сейчас мы можем наблюдать мирное небо над нашими головами. Их подвиг никогда не будет забыт. Вечная память героям!
После возложения цветов к памятной стеле военнослужащие Гвардейского гарнизона прошли торжественным маршем по площади Победы. Завершился митинг автопробегом «Ночных волков» и ветеранов к мемориальным комплексам нашего муниципалитета.

Записал Денис Гонтарь

День Победы 9 мая, Гвардейск