В Гвардейском округе завершаются ремонты трех Домов культуры
Дом культуры Гвардейска капитально ремонтируется в рамках национального проекта «Культура».
Ноя.
В Гвардейске за счет экономии средств по программе ПКД дополнительно обустраиваются два тротуара на ул. Совхозной и Тельмана
Обустройство тротуаров для жителей этих улиц - событие заметное. По многочисленным просьбам жильцов близлежащих домов обустройство дополнительных тротуаров включено в программу конкретных дел.
Ноя.
В двух детских садиках поселка Знаменска обустроили новые ограждения по периметру территории
Так называемые 3D-ограждения смотрятся красиво, ремонтопригодны, имеют хорошую светопропускную способность. К тому же за такими «прозрачными» заборами будет видно всю красоту, которую наведут на участках коллективы детских садов, а уж этим могут похвастаться многие бюджетные учреждения.
Ноя.
В Гвардейском округе строится новая дорога, которая напрямую соединит поселки Лозовое, Звеньевое и Калинково
Участок дороги будет небольшим, всего 832 метра, но в течение многих лет было проблемно попасть из Лозового в Калинково.
День Матери
Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучать слова благодарности всем матерям.
Поздравили с юбилеем
Березаева Нина Тимофеевна, 07.11.1929 года рождения, приехала в Гвардейск в 1946 году, здесь и познакомилась с будущим мужем, 18 лет проработала в прачечной г. Гвардейска.
95-летний юбилей отметил 7 ноября Катыров Иван Иванович
С искренними поздравлениями и пожеланиями юбиляру заместитель главы администрации МО "Гвардейский городской округ" по социальным вопросам В.В. Егоркин, начальник Знаменского территориального отдела С.Н. Гарбаренко.
Профориентационный интерактивный фестиваль
Профориентационный интерактивный фестиваль "Ориентир - 2020", организованный в рамках региональной выставки «PRO образование» на площадке Дворца спорта «Янтарный».
Ноя.
Концепцию комплексного благоустройства Знаменска обсудили 12 ноября в рамках трёх рабочих групп
Руководители муниципалитета, специалисты администрации, депутаты, общественники, предприниматели, проектировщики, архитекторы и неравнодушные жители посёлка объединились в три рабочие группы, в рамках которых говорили о будущем преобразовании центральной части посёлка.
Ноя.
На заседании общественного совета округа обсудили вопросы медицины и здравоохранения
С докладом перед общественниками выступил главный врач Гвардейской ЦРБ Леван Григорян. Он подчеркнул, что материально-техническая база больницы заметно улучшилась за последние годы.
Ноя.
В ЦКиД Гвардейска подвели итоги работы по поиску людей, потерявшихся в природной среде
В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области генерал-майор внутренней службы Аркадий Ожигин, сотрудники муниципальных управлений ГО и ЧС, представители пожарно-спасательных частей, службы «112», поисковых волонтёрских отрядов, а также других профильных служб и ведомств.
Ноя.
Квест-игра Экологическая тропа «Наедине с природой»
В ресурсном центре экологии и краеведения МБОУ «ОШ пос. Красный Яр» 06 ноября 2019 года состоялась квест-игра Экологическая тропа «Наедине с природой) для учащихся 4 классов.
Математический квест
Четвертая окружная игра «Математический квест» 05 ноября 2019 года собрала в средней школе имени Александра Моисеева поселка Знаменска 98 учащихся и 10 учителей математики школ округа.
«Время учиться»
Межрегиональный Форум молодых педагогов «Время учиться» открылся 07 ноября 2019 года в Калининграде. 12 молодых педагогов округа приняли в нем активное участие.
Ноя.
Сельхозработников Гвардейского округа поздравили с профессиональным праздником
Торжественное мероприятие состоялось 1 ноября. Официально праздничная дата пришлась на 15 октября, однако сельхозработники нашего муниципалитета смогли расслабиться лишь сейчас, когда основные уборочные работы завершились.
Ноя.
Гвардейская «Олимпия» стала серебряным призёром чемпионата области по футболу
Финальный матч сезона прошёл 3 ноября на городском стадионе «Олимп». Соперников гвардейской команды стал футбольный клуб Немана.
Ноя.
Работники органов внутренних дел отметят 10 ноября свой профессиональный праздник
С праздничной датой сотрудников полиции поздравили глава администрации Максим Коломиец и глава округа Игорь Шаплов

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все