Новости коронавируса

Июл.
Май.
Волонтёрские центры передают больницам по всей стране автомобили в помощь медикам
Почти все волонтёрские центры «Единой России» в стране передали больницам и поликлиникам новые автомобили. Завершают передачу транспортных средств в ряде регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.
Апр.
Обращение главы администрации Максима Юрьевича Коломийца к жителям Гвардейского городского округа
Уважаемые жители Гвардейского городского округа! Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов объявил, что режим самоизоляции в нашем регионе продлен до 26 апреля включительно.
Апр.
В Гвардейском округе управляющие компании проводят дезинфекцию подъездов жилых домов
Сотрудники управляющих компаний в ежедневном режиме проводят дезинфекцию подъездов в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации округа.
Апр.
Обращение главы администрации Максима Юрьевича Коломийца к жителям муниципалитета
Уважаемые жители Гвардейского городского округа!
Сегодня губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов объявил, что режим самоизоляции в нашем регионе продлен до 19 апреля включительно. Эта мера усилит эффект борьбы с распространением короновирусной инфекции.
Апр.
Уважаемые жители Гвардейского городского округа! В четверг Президент России Владимир Путин объявил, что нерабочие дни продлятся до 30 апреля. Эта мера позволит максимально эффективно бороться с распространением коронавирусной инфекции.
Мар.
Госдума утвердила штрафы за нарушение карантина
Сегодня Государственная Дума РФ в трех чтениях приняла поправки в Уголовный кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил и распространение фейк-ньюс.
Мар.
По квартирам ходит бригада фейковых медиков.
Об этом сообщили сотрудники УМВД по Калининградской области.
Волонтеры помогут
На время всеобщей самоизоляции волонтеры «Доброго Гвардейска» и сотрудники управления социальной защиты населения оказывают помощь в доставке продуктов.
Мар.
Работу магазинов и общепита в Гвардейском округе начал контролировать специальный патруль
С сегодняшнего дня сотрудники экономического управления и теротделов администрации округа при участии полиции начинают патрулировать объекты торговли и общественного питания.
Мар.
Минтруд дал официальные разъяснения по нерабочей неделе
Как уточняет ведомство, дни с 30 марта по 3 апреля являются нерабочими с сохранением за работниками заработной платы.
Мар.
На территории Гвардейского округа не зарегистрированы случае заражения коронавирусной инфекцией
Об этом сообщил главный врач Гвардейской ЦРБ Леван Григорян. Выявлено несколько фактов контактирования с заболевшими. Данные граждане в настоящее время находятся под медицинским наблюдением.
Мар.
Россия полностью закрывает границы из-за коронавируса
Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил прекратить движение через государственную границу с 30 марта, чтобы предотвратить распространение коронавируса.
Мар.
Продовольственные магазины в регионе работают в штатном режиме
Как сообщили в областном министерстве экономического развития, промышленности и торговли, ситуация на потребительском рынке региона стабильная.
Мар.
В области с С 00.00 28 марта по 5 апреля ужесточаются меры по контролю за новой коронавирусной инфекцией
Постановление о внесении изменений подписано губернатором Антоном Алихановым в пятницу, 27 марта.
Мар.
В Калининградской области каждый день принимают новые меры по предостережению распространения вируса.
4 марта в регионе начали проводить работы по дезинфекции общественного транспорта. Такие процедуры, по словам чиновников, будут проводиться ежедневно.
Мар.
Угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму
Пациентов с симптомами ОРВИ проверяют на вирус. Для них подготовили современные боксы в инфекционных больницах. За пациентами круглосуточно наблюдают врачи. Подробности в нашем ролике.
Коронавирус.Профилактика
Коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он может передаваться через загрязненные поверхности — например, дверные ручки. Настоятельно рекомендуем соблюдать простые правила, которые могут уберечь от заражения:

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.