Новости отдела сельского хозяйства

Апр.
Управление Россельхознадзора информирует о недопустимости приобретения животноводческой продукции в непредназначенных для этого местах торговли
Уважаемые жители Гвардейского городского округа!По данным федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калининградской области, на территорию нашего региона возможны случаи несанкционированного ввоза произведенной на территории Украины свиноводческой продукции, в которой выявлен генетический материал вируса африканской чумы синей.
Внимание владельцы пасек!
Для формирования реестра пчеловодов муниципального образования “Гвардейский городской округ” с последующим размещением реестра на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Калининградской области, управление сельского хозяйства муниципального образования “Гвардейский городской округ” просит предоставить информацию о вашей пасеки с приложением заявления от владельца пасеки и согласием на обработку персональных данных.
Апр.
Администрация МО “Гвардейский городской округ” обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности при обращении с огнем!
Весна и лето — пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, выгоранию травяной растительности на больших площадях.
Ноя.
Сельхозработников Гвардейского округа поздравили с профессиональным праздником
Торжественное мероприятие состоялось 1 ноября. Официально праздничная дата пришлась на 15 октября, однако сельхозработники нашего муниципалитета смогли расслабиться лишь сейчас, когда основные уборочные работы завершились.
Июл.
Гвардейский округ готов ко «Дню балтийского поля

Главный аграрный фестиваль Калининградской области пройдёт 27 и 28 июля на территории Гвардейского округа в 5 км от пос. Талпаки.

Июл.
В Гвардейском округе ведётся борьба с борщевиком
Тревогу забили жители пос. Речное, где опасное растение вплотную подступило к посёлку.
Апр.
В Гвардейском округе в разгаре посевная кампания
На полях работает техника, сеется гречиха, рапс, кукуруза, фацелия. Предприятия «Аграбалт» и «Медагро» занимаются выращиванием зерновых, зернобобовых и семян масленичных культур. Общая посевная площадь свыше 2500 га, в этом году ожидают хорошие урожаи пшеницы озимой, яровой, гречихи и фацелии. Земельные участки хозяйств располагаются в близи поселков Зорино, Заречье и Тумановка.
Мар.
Площадь тепличного комплекса ООО «Орбита Агро» увеличилась на 3,3 гектара
Новые теплицы торжественно открыли глава региона Антон Алиханов, председатель областной думы Марина Оргеева и руководители Гвардейского округа Максим Коломиец и Игорь Шаплов.
Дек.
Более 120 тыс. цветов пуансеттии распустились в преддверии новогодних праздников в ООО «Калинково»
«Рождественской звездой» пуансеттию в народе назвали не просто так – всё дело в её ярких прицветниках, которые по форме напоминают звёзды, а также во времени цветения – с декабря по январь.
Ноя.
Главные кормильцы округа
Свой профессиональный праздник 16 ноября отметили работники сельского хозяйства Гвардейского округа. И пусть официальная праздничная дата - 13 октября, спокойно выдохнуть сельхозпроизводители смогли только после завершения уборочной.

Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все