Новости, посвященные празднованию 75 летия Победы

Любовь, опаленная войной!
Май 2020 года – для нашей страны особенный месяц – мы отметили 75 годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне!
И по роду своей деятельности отдел ЗАГС администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» предлагает вашему вниманию в Международный день семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, информацию «Любовь, опаленная войной!»
Май.
Военно-мемориальные комплексы Гвардейского городского округа приводят в порядок к главному празднику страны
В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, благоустраиваются 11 мемориальных комплексов, 9 из которых являются объектами культурного наследия местного (муниципального) значения.
Май.
В преддверии 75-летия Великой Победы Центр культуры и досуга Гвардейского округа проводит одноимённую онлайн-акцию «Письмо фронтовику».
Нет такой семьи в нашей стране, которую бы не затронули ужасы Великой Отечественной войны. Наши отцы, деды и прадеды проливали свою кровь, чтобы сегодня мы могли видеть мирное небо над головой.
Май.
Жителей Калининградской области пригласили присоединиться к проекту «Мечта ветерана»
Социальный проект призван помочь ветеранам Великой Отечественной войны — фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла — осуществить свои мечты. Акция не приурочена к 9 Мая, она проводится до тех пор, пока не закроется.
Апр.
Мар.
Ветеранам Гвардейского округа продолжают вручать юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»
Первые награды ветеранам вручил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Тогда от Гвардейского округа на торжественной церемонии вручения присутствовал Алексей Степанович Ковалевский, который получил награду из рук главы региона.
Мар.
Ветерану Великой Отечественной войны Валентине Ивановне Данюшиной вручили новую инвалидную коляску
В канун 8 Марта руководители округа Максим Коломиец, Игорь Шаплов и депутат областной думы Александр Никулин вручили новую инвалидную коляску ветерану Великой Отечественной войны, бывшей узнице концлагеря Валентине Ивановне Данюшиной.
Фев.
На площади Победы в Гвардейске, а также на мемориальных комплексах в Знаменске и Зорино прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества
Участие в них приняли военнослужащие, ветераны, волонтёры, школьники и кадеты, педагоги, руководители округа, депутаты, общественники и неравнодушные жители нашего муниципалитета.
Фев.
В ЦКиД Гвардейска 20 февраля прошло торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей ветеранам
Всего на территории нашего муниципалитета в настоящее время проживают 73 ветерана, участника войны, труженика тыла и узника фашистских концлагерей.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все