Новости сельского хозяйства

09.
В Гвардейском городском округе крестьянско-фермерским хозяйствам оказывают государственную поддержку
Сегодня в Гвардейском округе официально работают более 20 хозяйств. По словам Ирины Ивановны, основным направлением, которое в свое время выбрали грантополучатели, это развитие мясо-молочного скотоводства. Ежегодно объемы производства местной сельхозпродукции растут. За прошлый год производство молока по округу составило 3378,3 тонны. В конце прошлого года на территории нашего округа в пос. Красный Яр заработало самое крупное предприятие «Каштановка», которое уже сейчас показывает увеличение производства молока более чем в 10 раз.
08.
04.
Управление Россельхознадзора информирует о недопустимости приобретения животноводческой продукции в непредназначенных для этого местах торговли
Уважаемые жители Гвардейского городского округа!По данным федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калининградской области, на территорию нашего региона возможны случаи несанкционированного ввоза произведенной на территории Украины свиноводческой продукции, в которой выявлен генетический материал вируса африканской чумы синей.
Внимание владельцы пасек!
Для формирования реестра пчеловодов муниципального образования “Гвардейский городской округ” с последующим размещением реестра на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Калининградской области, управление сельского хозяйства муниципального образования “Гвардейский городской округ” просит предоставить информацию о вашей пасеки с приложением заявления от владельца пасеки и согласием на обработку персональных данных.
04.
Администрация МО “Гвардейский городской округ” обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности при обращении с огнем!
Весна и лето — пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, выгоранию травяной растительности на больших площадях.
11.
Сельхозработников Гвардейского округа поздравили с профессиональным праздником
Торжественное мероприятие состоялось 1 ноября. Официально праздничная дата пришлась на 15 октября, однако сельхозработники нашего муниципалитета смогли расслабиться лишь сейчас, когда основные уборочные работы завершились.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец